Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Меню
Новости
Доска объявлений [101]
Наши новости [285]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Декабрь » 22 » День рождения Деда Мороза
19:22
День рождения Деда Мороза

Долгое время о Дне рождения Деда Мороза никто даже не догадывался. Но было выяснено, что и у этого сказочного волшебника есть «своя» дата, с помощью которой можно определить возраст любимого персонажа. Точную цифру назвать нельзя, но знатоки утверждают, что герою более двух тысяч лет. Свой день рождения он празднует восемнадцатого ноября. В это время легендарный добрый маг находится в Великом Устюге, где расположена его вотчина.

День рождения волшебного Дедушки празднуется масштабно. На вотчине именинника к этому числу приурочено традиционное открытие особого почтового ящика, в который все желающие могут положить не только письма с указанием самых заветных желаний, но и теплые слова в адрес виновника торжества.  

Наш детский сад тоже не обошла эта дата стороной. 20 ноября было организовано и проведено театрализованное развлечение: «День Рождение Деда Мороза». Дети готовились к этой дате заранее: разучивали песни и стихи, изготавливали своими руками подарки, чтобы порадовать Дедушку! Его появления в зале все ребята ждали с нетерпением. Появился Дед Мороз в сопровождении внучки Снегурочки, а также неожиданных сказочных героев.

Ребята познакомились и с Зимушкой - Зимой, и с Жарой Жаровной, и со старичком Лесовичком и даже с французским Дедом Морозом. Все они не только пришли поздравить самого главного Волшебника с Днем Рождения, но и рассказать ребятам о символах  празднования Нового года.

В завершение представления ребята преподнесли  Дедушке свои подарки: открытки, поделки, коллажи, прочитали стихи.

​​​​​​​

На самом деле, не так уж важно, придуманный это герой или настоящий, и сколько ему лет! Важно, что он ежегодно дарит массу положительных эмоций, как детишкам, которые с нетерпением ждут подарков, пишут письма Деду Морозу, так и взрослым, которые хоть на короткое время могут погрузиться в атмосферу сказки и поверить в чудо.

Категория: Наши новости | Просмотров: 386 | Добавил: shankinserg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Поиск по сайту
Форма входа
Задать вопрос
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz