Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Меню
Новости
Доска объявлений [101]
Наши новости [284]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Февраль » 26 » День защитника Отечества в детском саду
05:34
День защитника Отечества в детском саду

23 февраля наша страна отмечала праздник - День защитника Отечества. Сегодня это праздник всех тех, кто защищал, защищает и будет защищать Родину. Это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. 

В нашем детском саду были проведены различные мероприятия, посвященные этому дню.

В преддверии праздника воспитатели беседовали с детьми о важности и значимости армии для нашей Родины. Знакомили своих воспитанников с профессиями военных, с тем, какие виды войск и оружия существуют, читали познавательную литературу, разучивали стихи, загадки, организовывали сюжетные и дидактические игры.

Девочки-медсестры учились оказывать помощь «раненым бойцам». Они легко справились со своей задачей, никто из «пострадавших» не был лишен внимания и поддержки. В этот февральский день все мальчики получили сердечные поздравления от девочек.

Педагоги организовали для детей спортивно-музыкальные развлечения, посвященные будущим защитникам нашей Родины. Ребята с достоинством прошли «Школу молодого бойца».

Юным спортсменам предстояло преодолеть эстафеты и посоревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. Все участники были активны и ответственны при выполнении «военных» заданий. Дети на время стали солдатами и проявили свою образцовую дисциплину, отличные солдатские навыки, быстроту и смекалку. И самое важное, что все болели друг за друга, вместе радовались и переживали. Воспитанники получили заряд бодрости и энергии.

Дети всех возрастных групп приготовили подарки своим родственникам-мужчинам.

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастность к лучшим традициям своей Родины.

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 190 | Добавил: shankinserg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Поиск по сайту
Форма входа
Задать вопрос
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz