Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Меню
Новости
Доска объявлений [101]
Наши новости [285]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 31 » Детская сборная России «Ягодка»
12:22
Детская сборная России «Ягодка»

Во дворе с утра игра

Разыгралась детвора.

Гоняют клюшками по льду

Мяч у всех нас на виду.

Он в ворота залетит

И кто-то точно победит.

Крики: «шайбу, мимо, бей»

Любят все играть в хоккей.

Подготовка человека к здоровому образу жизни формируется с детства. Именно в дошкольном возрасте закладываются основы здоровья, гармоничного, умственного, нравственного и физического развития ребенка, поэтому реализация образовательной области «Физическое развитие», Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования требует непрерывного совершенствования педагогического процесса в дошкольных учреждениях, использования всех возможностей для всестороннего развития детей.

Зима – отличное время года для организации активного отдыха детей и возможность от души принять участие в разнообразных играх и забавах. Зимой создаются благоприятные условия для усиления обменных процессов, адаптации организма к низким температурам, выполнения особых видов движений и т. д.

Хоккей - игра групповая и поэтому воспитывает чувство товарищества, взаимовыручки, мужества, волю и стремление к победе, в этом смогли убедиться воспитанники старшей группы, которые вместе с воспитателем Холодовой Н.Ю. организовали подвижные игры на физкультурной площадке с элементами хоккея. Знакомство со снаряжением, рассматривание иллюстраций, спортивные эстафеты: «Передай шайбу», «Кто быстрее доведет шайбу до круга», «Забей шайбу в ворота», отработка умения правильно держать клюшку и вести шайбу разными способами  вызвали у детей много положительных эмоций. И в этот раз слова знаменитой песни «В хоккей играют настоящие мужчины…» не вполне соответствовали рамкам мероприятия, так как и девочки принимали самое активное участие  в игре.

В процессе игры дошкольники проявили себя игроками, умеющими владеть общими целями, взаимной поддержкой, слаженной работой, стремлением к достижению поставленных целей.

Пребывание на свежем воздухе укрепляет здоровье и закаливает организм, всесторонне развивает детей, активизирует их двигательную деятельность, познавательные возможности. Здоровье детей – показатель здоровья всей нации и одна из важнейших характеристик социально-экономического, морального и культурного развития общества в целом.

Ребятишкам и воспитателям желаем здоровья, будущих побед и неисчерпаемого оптимизма!

Категория: Наши новости | Просмотров: 267 | Добавил: shankinserg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Поиск по сайту
Форма входа
Задать вопрос
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz