Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Меню
Новости
Доска объявлений [101]
Наши новости [285]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 26 » Неделя здоровья в детском саду
09:36
Неделя здоровья в детском саду

Одним из приоритетных направлений работы нашего дошкольного учреждения является «Физическое развитие дошкольников».

С 10 по 14 июня 2019г была организована Неделя здоровья, были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчёт проведения «Недели здоровья» в нашем детском саду.

Каждый день мы начинаем с утренней зарядки, которая помогает детям взбодриться и поднять настроение на весь день! Ребята с удовольствием выполняют комплекс упражнений на свежем воздухе!

А если рядом любимая мама, папа, то это еще и праздник, масса положительных эмоций! Личный пример родителей - большая сила в воспитании детей.

«Неделя здоровья» была очень насыщенной! Медицинская сестра детского сада Сурова С.Ю.  в игровой форме провела с детьми в группах беседу-викторину «Береги своё здоровье!».

После беседы ребята старших и подготовительных групп нарисовали плакат о вредных и полезных продуктах.

В средних группах прошла викторина «Знатоки здорового питания».

В гости к малышам приходил доктор Айболит. Он рассказал ребятам, как надо правильно заботиться о своем здоровье. В непринужденной игровой обстановке дети осваивали азбуку здоровья!

На протяжении всей недели дети были вовлечены в различные оздоровительные мероприятия, как в группах детского сада, так и на прогулке: играли в подвижные игры, отрабатывали умения использования спортивного инвентаря (обручи, кегли, скакалки, мячи, бадминтон и др.), участвовали в спортивных эстафетах, которые способствуют укреплению иммунитета детей.

Кроме теоретических сведений дети овладевали практическими приемами оздоровления, такими как: самомассаж, дыхательная гимнастика, гимнастика для глаз, приемы психологического расслабления, упражнения на профилактику осанки и плоскостопия и т.п.

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации здоровой, эмоционально насыщенной жизни, педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий!

Категория: Наши новости | Просмотров: 489 | Добавил: shankinserg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Поиск по сайту
Форма входа
Задать вопрос
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz