Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Меню
Новости
Доска объявлений [101]
Наши новости [285]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Декабрь » 22 » Театрализованная деятельность в детском саду
19:18
Театрализованная деятельность в детском саду

Каждый из нас, хотя бы раз в жизни, был в образе того или иного героя. Перевоплощаться в сказочных персонажей нам помогают не только костюмы и декорации, но специально созданные условия для творчества. В подготовительной к школе  группе № 14 нашего детского сада появилась ширма для использования в игровой, театральной и познавательно - исследовательской деятельности. Рамка ширмы изготовлена из труб одним из родителей группы.

Театрализованная деятельность - хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитания творческой направленности личности. Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа, у них развивается творческое воображение, мышление, речь, умение видеть необычные моменты в обыденном.

Для украшения ширмы были использованы: остатки портьерных штор, ленточки, леска, ватман синего цвета.

Театр - самый доступный вид искусства в детском саду. Кукольный театр очень нравится детям. Театрализованная деятельность способствует развитию игрового поведения у детей, знакомит с различными видами театров.

Ширма очень удобная, легкая, может трансформироваться в дидактическую ширму для занятий, стоит только поменять декорации. Ребята с удовольствием смотрят сказки и узнают своих любимых персонажей.

Детям нравится самостоятельно разыгрывать русские народные сказки: " Колобок", " Репка", "Теремок". Театральная ширма помогает развивать связную речь, мелкую моторику, обогащать свой социальный опыт.

А самое главное – это приносит детям радость и незабываемые впечатления от возможности самому действовать сказочным персонажем.

Категория: Наши новости | Просмотров: 195 | Добавил: shankinserg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Поиск по сайту
Форма входа
Задать вопрос
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz