Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Меню
Новости
Доска объявлений [101]
Наши новости [285]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 1 » Зимние прогулки с детьми
06:16
Зимние прогулки с детьми

Зима - одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. 

Свежий воздух малышам 

Нужен и полезен!

Очень весело гулять нам

И никаких болезней!!!

Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского организма, так как зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний, а при морозе не выживают болезнетворные бактерии, поэтому воздух становится практически стерильным. К тому же зимние прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма.

Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же, совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу.

Во время прогулки воспитатели в нашем детском саду проводят наблюдения и помогают природе - утепляют корни деревьев, кормят птиц, организуют с ребятишками разнообразные игры и состязания. Учатся играть в командные игры: знакомятся с правилами и отрабатывают умения и навыки. На улице дети катаются с горки, по ледяным дорожкам, лепят снеговика. Дети любят зиму, ведь зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы.

А сколько радости доставляет малышам катание с горок, игры со снегом, сооружение снежных построек.

По возвращению в группу все ребята раздеваются и с помощью взрослых раскладывают для просушки свою одежду: мокрые от снега рукавички, шапки, теплые штаны, носки.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой нравится всем: и детям, и взрослым!!!

 

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 315 | Добавил: shankinserg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Поиск по сайту
Форма входа
Задать вопрос
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz