Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Меню
Новости
Доска объявлений [103]
Наши новости [285]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 26 » 3 занятие стажировочной площадки.
09:10
3 занятие стажировочной площадки.

   19 декабря 2013 года на базе МБДОУ детского сада № 7 г. Пензы состоялось 3 занятие стажировочной площадки для педагогических работников детских садов: «Организация непосредственно – образовательной деятельности с воспитанниками в соответствии с ФГТ». Программа занятия включала в себя следующие мероприятия:

- Просмотр и анализ фрагмента НОД с детьми 5-6 лет по теме: «Мечта веселого клоуна».

Александрова Елена Валерьевна, воспитатель филиала МБДОУ детского сада № 57 г. Пензы.

- Мастер-класс «Системно-деятельностный подход в воспитательно-образовательном процессе ДОУ».

Комарова Наталья Александровна, зам. заведующей филиалом № 2 МБДОУ детского сада  № 39 г. Пензы

- Обсуждение методических разработок участников стажировочной площадки  к мотивации занятий с детьми.

Стельмух Надежда Викторовна, зам. заведующей МБДОУ детского сада № 7 г. Пензы

    В начале встречи педагогам был предложен фрагмент непосредственно образовательной деятельности с детьми 5-6 лет по теме: «Мечта веселого клоуна», который провела воспитатель филиала МБДОУ детского сада № 57 г.  Пензы Александрова Елена Валерьевна.  В процессе  интересных и разнообразных игр ребята познакомились с профессией дизайнера, проявили умения и навыки в оформлении костюма клоуна. После проведения фрагмента был организован живой диалог с участниками площадки, где педагоги делились своими впечатлениями, отмечали яркие, интересные моменты, профессионализм и мастерство воспитателя в процессе общения с детьми. В заключении Елена Валерьевна поделилась впечатлениями об участии в Всероссийском профессиональном конкурсу «Воспитатель года России 2013», в который проходил в  г. Москве.

   Во второй части занятия Комарова Наталья Александровна, зам. заведующей филиалом № 2 МБДОУ детского сада № 39 г. Пензы провела с присутствующими мастер-класс по теме: «Системно-деятельностный подход в воспитательно –образовательном процессе ДОУ». Наталья Александровна подробно рассказала о понятии, принципах и содержании системно-деятельностного подхода в работе с детьми дошкольного возраста в условиях детского сада. Большой интерес у присутствующих вызвала презентация: «Мой любимый город!», на примере которой  Наталья Александровна показала, как данный метод с успехом можно применять в работе с детьми.

   В заключении зам.зав. МБДОУ детского сад № 7 г. Пензы Стельмух Надежда Викторовна обсудила с участниками площадки методические разработки мотивации занятий с детьми и познакомила присутствующих  с содержанием следующей встречи, которая намечена на январь 2014г.

Подробнее смотрите в фотоотчете.

Категория: Наши новости | Просмотров: 470 | Добавил: shankinserg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Поиск по сайту
Форма входа
Задать вопрос
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz