Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Меню
Новости
Доска объявлений [103]
Наши новости [285]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июнь » 3 » День России в детском саду
09:58
День России в детском саду

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных.
 И день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - очень важный праздник!

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования настоящего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому событию. Воспитатели с детьми читали стихи, вспоминали главные символы страны – герб, флаг, гимн, беседовали о людях, населяющих нашу страну, о российских городах, о главном городе страны – Москве, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры,  рисовали на тему: «Моя Родина – Россия».

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю, Родине. 

У каждого человека есть Родина. Для нас это Россия. Она растет и процветает вместе с нами. Наша страна – это наша семья. Если в семье лад и добро, то все счастливы, но если вдруг беда, то лишь вместе ее мы сможем победить! Пока мы вместе – мы все одолеем.

С Днем России! Любите свою Родину, свою семью.

Категория: Наши новости | Просмотров: 227 | Добавил: shankinserg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Поиск по сайту
Форма входа
Задать вопрос
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz