Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Меню
Новости
Доска объявлений [101]
Наши новости [285]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 10 » Мероприятия в саду, посвященные 23 февраля
15:50
Мероприятия в саду, посвященные 23 февраля

Трубы громкие поют – Нашей Армии салют!

В космос корабли плывут – Нашей Армии салют!

На планете мир и труд – Нашей Армии салют!

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

23 февраля - это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы, педагоги детского сада, знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

Так, в преддверии праздника, с 18 по 22 февраля в нашем детском саду педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия: "Что такое армия", "Наша армия сильна", "Мой папа самый лучший", "Папа в армии служил", "Герои земли русской", рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения об армии, заучивали стихи, рисовали, вместе с воспитателями готовили поделки, оформляли фото - выставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества «Мой папа самый лучший!», «Папа может!».

Интересно и весело прошли задания эстафеты «Меткий стрелок», «Кто больше», «Полоса препятствий», «С кочки на кочку», «Проползи по ущелью»,  «Собери все для похода». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах, с важностью на своих плечах носили погоны, примеряли военную форму.

В ходе соревнований ребятам приходилось преодолевать «минные поля», обеспечивать боеприпасами огневые рубежи, послужить спасателями и побывать на полевой кухне.

 

Девочки старшей группы № 10 почувствовали себя в роли медсестёр: оказывали первую помощь и подбадривали мальчиков.

Атмосфера праздника во всех группах  была доброй и позитивной. Будущие защитники продемонстрировали свое мастерство, дружбу и сплочение в общем деле, успешно справляясь со всеми предложенными заданиями. А дружные болельщики горячо и весело поддерживали своих игроков. Глядя на лица ребят, с каким старанием они преодолевали преграды, с какой гордостью надевали военную форму, убеждаешься в том, что у нас подрастает достойное поколение, а значит, будет, кому защищать нашу Родину.

Мы надеемся, что из наших мальчишек вырастут настоящие защитники Отечества, которые будут охранять и защищать нашу Родину.

Категория: Наши новости | Просмотров: 379 | Добавил: shankinserg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Поиск по сайту
Форма входа
Задать вопрос
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz