Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Меню
Новости
Доска объявлений [101]
Наши новости [285]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 9 » Международный день детской книги
12:32
Международный день детской книги

Ежегодно 2 апреля весь мир отмечает Международный День Детской Книги. С 1  по 5 апреля 2019 года  в нашем детском саду прошла неделя, посвященная детским книгам.  

Наше дошкольное образовательное учреждение уделяет большое внимание работе с родителями. Воспитатели проводят работу над проектами, которые включают множество интересных форм взаимодействия с родителями.

В рамках недели детской книги в детском саду прошла интересная акция - флешмоб «Папа, почитай сказку на ночь!». Флешмоб – это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей выполняет заранее оговоренные действия. Таким согласованным действием мы предложили провести чтение папами детям книги на ночь. Так, 2 апреля в Международный день детской книги  в 21-00 мы предложили папам, наших воспитанников,  взять в руки книги и уложить спать своих детей под чтение произведений детской художественной литературы.

Совместное семейное чтение – это простой способ помочь ребенку полюбить книгу.

Совместное чтение с родителями даёт детям ощущение полноценно проведенного совместного времени и родительского внимания и участия.

Вместе с родителями ребенок познает мир через книгу, задает вопросы, получает ответы, общается с родителями «наедине», в домашней атмосфере.

Слушая чтение взрослого, рассматривая вместе с ним книжные иллюстрации, ребёнок активно думает, переживает за героев, предвосхищает события, устанавливает связи своего опыта с опытом других.

Традиции семейного чтения – очень важная часть в системе семейного воспитания. И не надо думать, что она уйдёт в прошлое, потому что есть телевизор, компьютер и прочие источники информации.

 

Семейное чтение – это не способ получить информацию, это важнейший и лучший способ общения и ненавязчивого воспитания, которое и есть самое действенное. Родители через семейное чтение помогают привить интерес к чтению у детей. Цель любого флэшмоба — это получение удовольствия участниками. Нам кажется, что удовольствие получили и дети, и взрослые.

Категория: Наши новости | Просмотров: 364 | Добавил: shankinserg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Поиск по сайту
Форма входа
Задать вопрос
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz