Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Меню
Новости
Доска объявлений [103]
Наши новости [285]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 27 » Неделя добрых дел в детском саду
18:58
Неделя добрых дел в детском саду

 «Для добрых дел не нужен повод,

И ждать не надо много лет.

Творите их в жару и в холод,

С утра, под вечер и в обед!»

Так поется в известной детской песенке, которая положила начало событий и легла в основу тематического проекта «Неделя добра», посвященного Всемирному дню проявления доброты.

С 26 февраля по 7 марта - педагоги детского сада принимали активное участие в организации работы по формированию нравственных качеств у дошколят и мотивированию детей на совершение добрых поступков и добрых дел. Были проведены беседы о добре и дружбе, уроки вежливости; оптимизирована работа в уголке природы и дежурстве по столовой. В течение всей недели ребятам читали пословицы, поговорки о доброте.

Педагогический коллектив и дошкольники начали готовиться заранее: в мастерских детьми были изготовлены смайлики, открытки, рисунки, разучивали стихи и песни о добре и улыбке. Так, 5 марта холодное и пасмурное утро согрели улыбки детей, педагогов и просто прохожих людей, которые стали участниками акции «Подари улыбку прохожему с рецептом счастья!». В течение дня дети подготовительной к школе группы № 12 дарили смайлики и хорошее настроение сотрудникам детского сада и гостям.

Воспитатели ясельной группы №2 вместе с детьми оформили фотоальбом «Наши добрые дела» с фотографиями добрых дел детей группы и их родителей.

В младшей группе № 5 воспитатели с детьми оформили коллаж на тему: «Мамины - папины помощники» и дети с удовольствием рассказали об этом.

В младшей группе №6 была организована совместная деятельность детей и  родителей по ремонту «заболевших» книг в книжном уголке «Айболит для книг».

В средней группе №7 организован трудовой десант по оказанию помощи помощнику воспитателя: оптимизирована работа по организации дежурств по столовой, помощь в мытье игрушек и наведению порядка игровом уголке.

Дети средней группы № 8 вместе с воспитателем подготовили поздравительные открытки с пожеланиями для жителей микрорайона и подарили их вечером прохожим.

Дети средней группы №9 с воспитателями и родителями оформили плакат «Солнышко доброты», которое будет согревать всех детей и гостей группы своим теплом.

Во время прогулки дети старшей группы №11 с большим желанием развешивали на участке кормушки для птиц. Большой восторг вызвал у детей прилёт воробьёв к кормушкам на следующий же день.

В группе № 13 прошла акция «Позвоните маме!»,  призывая чаще благодарить своих мам за теплоту, нежность, доброту и ласку, которую они дарят детям! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Воспитанники подготовительной к школе группы № 14, вместе с воспитателем Ольгой Николаевной Дорониной, посадили рассаду для оформления клумбы детского сада и теперь с нетерпением будут ждать волнительного момента высадки рассады в грунт.

Во всех возрастных группах созданы выставки детских рисунков «Если добрый ты…», фотовыставки «Наши добрые дела», собраны копилки «Добрых дел», проведена акция «Береги природу!».

Неделя добра удалась и оставила в памяти у всех участников чувство радости и удовлетворения от совершенных благих дел и поступков.

 

Давайте добрые дела вершить!

Для этого необходимо мало:

Улыбка и желанье, для начала,

И вот - уже добро не победить!

Категория: Наши новости | Просмотров: 1139 | Добавил: shankinserg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Поиск по сайту
Форма входа
Задать вопрос
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz