Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Меню
Новости
Доска объявлений [103]
Наши новости [285]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Февраль » 20 » Неделя здоровья
05:20
Неделя здоровья

С 15 по 19 февраля в нашем детском саду была организованна «Неделя здоровья». В течение недели в группах проводились мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни.

Педагоги ДОУ Гребенникова О.В., Какуркина В.С., Прохоренкова Н.Н. и Савельева Л.А. разработали комплексный план мероприятий для каждой возрастной группы. На протяжении всей недели воспитанников ожидало много интересного и увлекательного.

Воспитатели групп ежедневно проводили с детьми разнообразные виды физкультурно-спортивных, познавательных, игровых мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни дошкольников. Каждый день недели имел определенную тематику.

Понедельник - «Чистота – залог здоровья!»

В этот день воспитатели с детьми организовывали театрализованную деятельность – инсценировали стихотворение А.Барто «Девочка чумазая», просмотр презентаций, проводили дыхательную гимнастику, игровой тренинг «На приеме у доктора», игру «Чудесный мешочек», подвижные игры «Витамины и микробы».

Вторник - «Закаляйся, если хочешь быть здоров!»

Дети выполняли различные пальчиковые упражнения, артикуляционную гимнастику с элементами биоэнергопластики, проводилась су-джок терапия с массажными шариками, зеркальное рисование, была организована гимнастика на специальных ковриках с целью профилактики плоскостопия.

Среда - «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу!»

В этот день воспитатели групп беседовали с детьми о правильном питании, организовывали подвижные и дидактические игры, а также создали условия для самостоятельной игровой деятельности детей. Воспитанники с удовольствием разрабатывали «Витаминное меню» для игры, открывали кафе «Витаминка», готовили полезные фруктовые и овощные салаты.

Пятница - «В здоровом теле – здоровый дух!»

Пятница прошла под девизом – «В здоровом теле - здоровый дух!» . Дети с воспитателями подвели итоги «Недели здоровья». Выполняли гимнастику для глаз, массаж ладоней и стоп, провели арт-терапию «Здоровая улыбка!», организовали игру «Зеркало», оформили плакат «Здоровье», организовали викторину «Аскорбинка в гостях у детей!».

 Все дни «Недели здоровья» были яркими и запоминающимися. Проводимые мероприятия заряжали детей и взрослых положительными эмоциями, помогали раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого.

Теперь воспитанники нашего детского сада готовы поделиться знаниями и умениями по укреплению здоровья и формированию полезных привычек со своими родителями, родственниками, друзьями!

Будьте здоровы!

Категория: Наши новости | Просмотров: 152 | Добавил: shankinserg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Поиск по сайту
Форма входа
Задать вопрос
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz