Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Меню
Новости
Доска объявлений [101]
Наши новости [284]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 23 » Неделя здоровья в детском саду
20:03
Неделя здоровья в детском саду

Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

Только надо всем узнать

Как здоровыми стать!

   Приобщая дошкольников к здоровому образу жизни, мы вооружаем их полезными умениями и навыками,  закладываем основу для нормальной жизни без вредных привычек. Физкультурно-оздоровительное направление является одним из приоритетных в работе коллектива МБДОУ детского сада № 7 города Пензы «Ягодка». Поэтому у нас  ежегодно  проводятся физкультурные праздники, для детей организуются веселые спортивные состязания и эстафеты.

   Традиционно в нашем детском саду проводится тематическая неделя – «Неделя здоровья», в  этом году она была организована с 15 по 19 февраля. 

   В течение нескольких дней в детском саду проходили самые различные мероприятия, и каждое из них не было похоже на предыдущее.

   В ходе всей недели нашим детям воспитатели рассказывали об основных составляющих здоровья – о правильном питании, регулярных занятиях спортом, соблюдении режима дня и даже об опасности вредных привычек.

   «Неделя здоровья» обязательно включает в себя познавательную часть.  Во всех возрастных группах с детьми проводились тематические беседы «Что такое здоровье?», «Вредные и полезные микробы», «Лекарственные растения»; тематические занятия «Как устроено тело человека», «Вредные привычки», загадывание загадок, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок. Дети старшего дошкольного возраста посещали Музей спорта, который оборудован в нашем физкультурном зале, где смогли вспомнить не только разные виды спорта, но и познакомиться с спортсменами-земляками, прославившими наш родной город, с о спортивными достижениями наших воспитанников, которые в настоящее время посещают различные спортивные секции.

   В один из дней Недели здоровья на утреннюю гимнастику ребята позвали своих мам и вместе с ними выполняли различные упражнения.

   Завершилась тематическая неделя здоровья большим спортивным праздником, на котором почетными гостями и активными участниками были папы наших воспитанников. Ребята соревновались в ловкости, быстроте, находчивости.

   Давайте беречь, и заботится о своем здоровье, ведь  это настоящее природное богатство, которое необходимо сохранить на долгие годы.

Подробнее смотрите в фотоотчете!

Категория: Наши новости | Просмотров: 389 | Добавил: shankinserg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Поиск по сайту
Форма входа
Задать вопрос
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz