Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Меню
Новости
Доска объявлений [101]
Наши новости [285]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 15 » Организация работы по дополнительной образовательной деятельности в ДОУ
08:12
Организация работы по дополнительной образовательной деятельности в ДОУ

   Иногда родители спрашивают, для чего нужны кружки в детском саду или, иными словами, дополнительное образование для дошкольников, если в образовательном учреждении есть основная хорошая образовательная программа?

   Дело в том, что образовательная программа реализует минимальный образовательный стандарт. Но в детском саду всегда есть дети, проявляющие большой интерес к различным видам деятельно​сти. Требования же нормативных документов, регламентирующих образова​тельную деятельность, не позво​ляют проводить большее коли​чество занятий, чем это предус​мотрено программой. Есть среди дошкольников одарённые и талантливые дети. К тому же, бывают в детском саду и такие родители, которые уже наметили ориентиры в жизненном пути своего ребёнка к успеху и карьерному росту. Им всем требуется расширенный и углублённый список образовательных услуг.

   А где, как не у специалистов дошкольного образования, в образовательном учреждении, которому они доверяют, где есть все условия для занятий, получить их? Ведь не везде и не всегда у родителей есть возможность водить ребёнка в специализированные школы и студии. Детский сад может помочь потребителям своих образовательных услуг, создав систему дополнительных образовательных услуг в виде кружков.

   В нашем дошкольном учреждении организована работа различных кружков по интересам для детей дошкольного возраста. Сегодня мы расскажем вам о работе кружков художественно-эстетического направления развития воспитанников.

   Кружок «Сударушка», руководителем которого является воспитатель Артамонова Людмила Александровна, организован для детей 3-4 лет с целью решения следующих задач:

  • приобщать детей  к нравственным идеалам своего народа.
  • развивать эстетический вкус детей дошкольного возраста на основе художественных образов народного искусства и фольклора.
  • способствовать раскрытию детских талантов, творческой активности каждого ребенка в процессе изобразительной деятельности.

   Участники кружка «Сударушка» в увлекательной игровой форме знакомятся с историей русского народа, бытом, обрядами, традициями, рассматривают кукол в национальном костюме, рисуют, лепят, играют в подвижные народные игры, поют песни и водят хороводы.

   Кружок «Мастерская чудес» - это детский мир фантазии и творчества, где каждый ребенок может стать волшебником, умеющим создавать своими руками работы удивительной красоты. 

   Его руководителем является воспитатель Холодова Наталья Юрьевна. Участники кружка - дети 6-7 лет подготовительной к школе группы № 12.

Девиз кружка:

Мы без дела не сидим:

Рисуем, клеем, мастерим!

Мы играем, веселимся-

Скуки, грусти не боимся!

В «Мастерской Чудес» у всех

Будет творческий успех!

 

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 459 | Добавил: shankinserg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Поиск по сайту
Форма входа
Задать вопрос
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz