Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Меню
Новости
Доска объявлений [101]
Наши новости [285]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 27 » Пензенской области 80 лет!
16:15
Пензенской области 80 лет!

Официальной датой образования Пензенской области является 4 февраля 1939 года. В связи с празднованием 80-летия Пензенской области в нашем детском саду были организованы мероприятия, направленные на формирование и закрепление знаний детей о родном  крае.   С 4 по 8 февраля  прошла интересная, познавательная для ребят  «Неделя Пензенского края». 

В средней группе № 9, на занятии «Моя малая Родина», ребята с гордостью отметили Пензенскую область на карте России. 

А ребята подготовительной группы № 12, вместе с воспитателями Леоновой Ларисой Юрьевной,  составили карту Сурского края, на которой отметили достопримечательности «Малой Родины».

На познавательной викторине «Знай и люби свой край», организованной воспитателями старшей группы № 10 (Холодовой Натальей Юрьевной и Ляпиной Екатериной Николаевной), дети узнали о народах, населяющих нашу область, животных и растениях, обитающих в наших краях, народных   промыслах и известных людях, которыми гордится наша малая Родина.

В течение всей недели дошкольники узнавали интересные сведения  о выдающихся земляках. Ребята узнали о враче - хирурге Н. Н. Бурденко, историке В. О. Ключевском, о великом русском писателе А.И. Куприне, о летчике-космонавте Самокутяеве А.М. и о многих других известных людях. 

В эти дни педагоги ДОУ обогащали знания детей о богатейшей истории Сурского края, о традициях и быте. Проходили беседы о писателях и поэтах, чья жизнь и творчество связанны с Пензенской областью. Например, ребята средней группы № 7, вместе с воспитателем Гребенниковой Ольгой Викторовной,  познакомились с  селом Абашево, знаменитым глиняными игрушками.

Завершилась неделя празднования Пензенской области мероприятием: «Горжусь тобой, мой Сурский край!».

Данный цикл мероприятий, проведенный в детском саду в честь 80-летия Пензенской области, способствовал развитию кругозора у детей дошкольного возраста и формированию основ патриотизма к месту, в котором родился!

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 412 | Добавил: shankinserg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Поиск по сайту
Форма входа
Задать вопрос
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz