Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Меню
Новости
Доска объявлений [101]
Наши новости [284]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Поход в библиотеку
20:04
Поход в библиотеку

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. С целью пополнения знаний детей о библиотеке 11 ноября 2013 года была организована экскурсия: «Посвящение в читатели» в  городскую библиотеку № 10 г. Пензы, в которой приняли участие дети подготовительной к школе группы № 13 и воспитатели.


Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ заведующей библиотекой Ольги Викторовны. Она познакомила детей с ассортиментом книг, журналов, книгохранилищем, рассказала о правильном обращении с книгами, каталогом произведений. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Дети с интересом смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах.  

Сотрудники библиотеки совместно с воспитателями группы провели с детьми викторину: "Угадай сказочного героя", на знание героев полюбившихся сказок.   Ирина Валентиновна в стихотворной форме загадывала детям загадки, а они угадывали, из какой сказки сказочный герой и как его зовут.  

Своим великолепием и разнообразием поразила детей выставка произведений Н. Носова.   Яркие, красочные иллюстрации из книг привлекли внимание ребят не только рисунками, но и знакомым сюжетом, ребята с удовольствием  приняли участие в обсуждении полюбившихся произведений Н.Носова, эмоционально делились впечатлениями по чтению этих рассказов в детском саду  и дома.

В заключении детям были вручены памятки с приглашением вступить в ряды постоянных читателей всей семьей.     На прощание дети пообещали посетить библиотеку  всей семьей и стать ее полноправными читателями.

С фотоотчетом похода можно ознакомиться здесь.

Категория: Наши новости | Просмотров: 3421 | Добавил: shankinserg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Поиск по сайту
Форма входа
Задать вопрос
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz