Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Меню
Новости
Доска объявлений [103]
Наши новости [285]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Шашечный турнир
11:57
Шашечный турнир

   4 декабря в нашем детском саду уже в шестой раз прошел шашечный турнир. Он проводился в два этапа: внутригрупповой и внутри сада.  Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами детского сада была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки. Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

В честном бою на шахматных досках сражались дети старших и подготовительных групп. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В гости к детям пришла Маша из одноименного мультфильма «Маша и медведь» - она совсем не имела представления об игре в шашки и дети с удовольствием  рассказали ей об основных правилах. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Разговаривать во время игры участникам между собой, с воспитателями и другими лицами категорически запрещалось. Если участник выигрывал, то он поднимал руку. После партии пожимали друг другу руки. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за честной борьбой, наблюдали за ходом сражений. Самые умелые вышли победителями. 

   

   Было много различных и непредсказуемых эмоций во время игры - по-детски они чесали затылок, надували щёки, стучали себе по лбу, были искренние слезы радости и поражений. 

   Не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств и во время награждения.

В  ходе турнира отмечены и лучшие игроки:
3-е место – воспитанница старшей группы  №10 – Лискина Виктория,

2-е место – воспитанник подготовительной к школе группы № 14 – Пресняков Глеб,

1-е место – воспитанник подготовительной к школе группы № 14 – Епифанов Филипп. 

   После окончания турнира Председатель жюри вручил победителям и участникам дипломы и памятные подарки. Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия!

   

   Игра в шашки сближает всех членов семьи. Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах!

Категория: Наши новости | Просмотров: 309 | Добавил: shankinserg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Поиск по сайту
Форма входа
Задать вопрос
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz