Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Меню
Новости
Доска объявлений [100]
Наши новости [281]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 24 » Пятое занятие стажировочной площадки для педагогов города.
08:35
Пятое занятие стажировочной площадки для педагогов города.

Происходящая в стране модернизация образования, принятие Министерством образования и науки РФ «Федеральных государственных образовательных стандартов» обусловили необходимость важных изменений в определении содержания и способов организации педагогического процесса в детском саду. В связи с этим, очередная встреча стажировочной площадки для педагогов города, которая прошла 20 февраля 2014г. на базе нашего детского сада, включала в себя практические показы по организации занятий с детьми дошкольного возраста на современном этапе.

 

В программе встречи были следующие мероприятия:

·        Просмотр  занятия по познавательному развитию по реализации проекта «Воздух – невидимка»  с детьми 5-6 лет по теме: «Волшебная лаборатория».   Холодова Наталья Юрьевна, воспитатель МБДОУ детского сада № 7 г. Пензы.

·        Просмотр интегрированного  занятия по познавательному развитию с использованием ТРИЗ-технологии на тему: «Спасаем кляксы» с детьми 6-7 лет. Агапова Анна Федоровна, воспитатель МБДОУ детского сада № 7 г. Пензы.

·        Мастер-класс:  «Профилактика речевых нарушений у детей дошкольного возраста». Канихина Лидия Григорьевна, учитель-логопед МБДОУ детского сада № 7 г. Пензы

В разнообразных видах деятельности, таких как экспериментирование, создание проектов, игры и упражнения по технологии ТРИЗ позволили продемонстрировать возможность проявления детьми старшего дошкольного возраста самостоятельности и свободы, реализации замыслов при решении проблемных ситуаций, партнерские взаимоотношения между взрослым и детьми.  

На мастер-классе учитель – логопед Канихина Лидия Григорьевна познакомила участников стажировочной площадки с основными проблемами  речевого развития детей, а также рассказала о многих играх и упражнениях по профилактике речевых нарушений детей дошкольного возраста, которые можно использовать в работе с детьми в течение дня как в детском саду, так и дома. Подробнее смотрите в фотоотчете. (часть 1, часть 2, часть 3)

В заключении  был подведен анализ увиденных открытых показов, намечены план мероприятий на следующую встречу, которая состоиться в марте 2014года.

Категория: Наши новости | Просмотров: 598 | Добавил: shankinserg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Поиск по сайту
Форма входа
Задать вопрос
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz