Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Меню
Новости
Доска объявлений [103]
Наши новости [285]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 5 » Уголки по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста
09:40
Уголки по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста

   9 мая 2015 года вся страна будет отмечать всенародный праздник 70-летие Победы в Великой отечественной войне, который объединяет всех нас, наполняет души людей самых разных поколений гордостью за свое Отечество, вдохновляет на великое дело служения Родине! 

   В преддверии этого праздника в нашем детском саду организуются разнообразные тематические мероприятия с участием детей, педагогов и конечно же родителей воспитанников.

   С целью развития у детей дошкольного возраста высоких нравственных качеств патриотизма, гордость за свою Родину, любовь к родному краю, уважение к истории своего Отечества, к людям, защищавшим родную страну в тяжелые годы войны, на минувшей неделе заметно преобразилась предметно-пространственная развивающая среда групп детского сада.  В каждой возрастной группе были оформлены патриотические уголки, посвященные тематике ВОВ 1941 – 1945 г.г.

   В группах раннего и младшего дошкольного возраста, содержание уголков было ориентировано в большей степени на родителей воспитанников, в них содержалась информация о исторически значимых событиях ВОВ, о героях и земляках, прославивших наш край в годы войны, разнообразная детская и художественная литература для семейного чтения, виртуальные экскурсии по памятным местам нашего любимого города.

   В группах старшего дошкольного возраста, с помощью родителей воспитанников, была оформлена летопись военных лет, с участием членов семьи воспитанников, содержащая рассказы о истории их жизни, об участии в боевых сражениях. С большим интересом дети рассматривают старые письма – треугольники, которые в годы войны солдаты отсылали своим близким,  награды за различные боевые заслуги, элементы одежды военных лет.

   В подготовительной к школе группе № 12 к оформлению выставки были привлечены сами дети, которые в процессе совместной деятельности с воспитателем Холодовой Натальей Юрьевной смастерили панно «Мы за мир».

   Наше дошкольное учреждение будет продолжать освящать работу по организации подготовки к празднованию 70-й годовщины в ВОВ. Следите за нашими новостями.

Категория: Наши новости | Просмотров: 581 | Добавил: shankinserg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Поиск по сайту
Форма входа
Задать вопрос
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz