Летом огород, что город!
В нем сто тысяч горожан:
Помидор, горох, капуста,
Кабачок и баклажан!
Тёплое, солнечное лето этого года благоприятно не только для оздоровительной работы с детьми, но и помогло вырастить нам богатый урожай. Все лето наши дошколята ухаживали за овощами на огороде, наблюдали за их ростом и развитием. Прополка, полив и рыхление дали свои результаты. И вот пришла замечательная пора сбора урожая.
Сегодня воспитатель с ребятами старшей группы отправились на огород за кабачками, огурцами и помидорами, поговорили о них и их полезных свойствах.


Огород в детском саду – это отличный способ познакомить детей с природой, научить заботиться о растениях и прививать любовь к труду.
Огород– это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности. И, конечно, огород и труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.


Нет ничего приятней, когда работа приносит свои плоды. Вот какие замечательные овощи вырастили ребята. Овощи со своего огорода самые вкусные и полезные, потому что выращены с любовью! |