Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
Главная » Наши новости
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 34 35 »
Звонким смехом, доброй сказкой
Начался сегодня день –
Все надели дружно маски,
Танцевать и петь – не лень!
Этот праздник – самый яркий!
Он бывает лишь зимой.
Дед Мороз несёт подарки,
С Новым годом, садик мой!
Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей.

|
«Чем удивить ребенка этой зимой, как сказку сделать былью?!» – задумывается каждый родитель в середине декабря. Мы же подумали и решили Вам немного помочь – представляем вашему вниманию полный перечень интересных и занимательных мероприятий для детей и взрослых на декабрь 2018 и январь 2019 года.
|
В дни подготовки к празднованию Нового 2019 года - с 17 по 21 декабря – в нашем детском саду «Ягодка» был организован смотр – конкурс «Новогодняя маска», в которой приняли участие 118 семей воспитанников всех возрастных групп.

|
4 декабря в нашем детском саду уже в шестой раз прошел шашечный турнир. Он проводился в два этапа: внутригрупповой и внутри сада. Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами детского сада была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки. Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.
|
День матери - праздник особый. Он полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете – своих матерей. В нашем детском саду проходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к своей маме.
|
Взаимодействие ДОУ с семьёй является важным направлением работы образовательных учреждений. И одним из путей сотрудничества с родителями является проведение «Недели открытых дверей». Родители воспитанников порой теряются в догадках - для чего организовывается такое событие в детском саду, какова его цель?
Дни, Недели открытых дверей дают родителям возможность увидеть стиль общения педагогов с детьми, самим «включиться» в общение и деятельность детей и педагогов. Родители получают возможность увидеть своего ребёнка в условиях, отличных от домашних, способствует пересмотру родителями своих методов и приёмов воспитания. «Погружение» в жизнь детского сада способно в большей степени продемонстрировать родителям особенности воспитания и обучения детей в детском саду.
|
Последняя неделя октября ознаменовала себя ярким калейдоскопом праздничных мероприятий, посвященных «Золотой Осени!».
|
Конкурс поделок из природного материала «Осенняя шляпка!»
Осень - это славная пора, богатая интересными природными материалами: шишками, листиками и цветами! Осенние поделки из природного материала можно делать даже из фруктов и овощей! Природа - неиссякаемый источник творчества и вдохновения.
|
Все на субботник! В эти выходные Пенза должна стать чище и краше. 20.10.2018 года в МБДОУ детском саду №7 г. Пензы был проведен субботник.

|
Безопасность жизнедеятельности детей в современных условиях - один из самых актуальных вопросов. Очень важно подготовить ребенка к умению находить выход из чрезвычайных ситуаций опасных для жизни.

| |
|
|